На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Социальная медицина

1 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • polyxeria
    Оставаться собой в любой ситуации. В переписке тоже.Магия SMS-сообщен...
  • Борис Крылов
    Врут все, в основном в мелочах или приукрашивая. Не врать совсем,  тяжело, можно потерять друзей, любимую женщину, лю...Почему люди врут:...
  • Ливень
    ты нипанимаешь это другое))))Почему умные люди...

5 причин помечтать - а Вы мечтаете?

Все люди время от времени предаются мечтам. Во многом благодаря именно этому мир не стоит не месте, а развивается и совершенствуется.

Ученые, проведя ряд экспериментов и исследований, пришли к выводу, что мечты обладают определенной энергией. И только от человека зависит, в какое русло она будет направлена:

  • в позитивное (когда мечта осуществляется, и человек получает заряд бодрости и отличного настроения);
  • в негативное (когда устанавливается слишком высокая планка, и из-за трудности достижения результата теряется вера в себя и возникает депрессия).

Что касается пользы, то в первом варианте все очевидно: человек получил желаемое и, как следствие, испытал массу положительных эмоций. А вот во втором возникают сомнения, действительно такое положение дел может нести что-то кроме вреда.

На самом деле любые мечты полезны. И подтверждают это следующие факты:

  1. Когда человек фантазирует, он испытывает целый спектр позитивных эмоций. А это благотворно сказывается на его внутреннем состоянии и даже укрепляет организм.
  2. Стремление к мечтам придает уверенность в себе и приумножает решимость преодолеть любые трудности.
  3. Каждый человек понимает, что для достижения даже самой маленькой мечты требуются активные действия. И чаще всего такие мысли приводят к повышению трудоспособности и выносливости.
  4. У большинства людей мечты вполне осуществимы. Поэтому правильнее их было бы называть целями, только с более высокой значимостью. Многие это понимают, и порой неосознанно начинают развивать в себе такое важное качество, как целеустремленность.
  5. Обычно фантазии и грезы представляются в ярких красках и складываются в приятные, светлые картины. В такие моменты развивается воображение, что положительно сказывается на творческом потенциале.

Существует мнение, что мечты – это пустая трата времени. Однако вышеперечисленные факты его с легкостью опровергают. Поэтому не стоит бояться мечтать и отказывать себе в таком приятном и полезном занятии.

Картина дня

наверх