На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Социальная медицина

1 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОЛЕГ Нахаленок
    Реклама подъехалаМалоизвестное мас...
  • Еж
    ребят, в льняном масле, как и в других маслах растительного происхождения не та омега-3, которая нужна нашему организ...Малоизвестное мас...
  • Игорь Миронов
    Необходимо добавить: "Глупые мужчины..." и "...заключение тупых ученых..."Магия SMS-сообщен...

Луковые сны: зачем спать со свежим луком в носках

В стопах расположены нервные окончания, связанные с многочисленными органами тела. Именно по этой причине многие люди используют рефлексотерапию - вид лечебного массажа, который применяется к ступням (и ладоням), благодаря чему тело освобождается от напряжения и даже некоторых проблем со здоровьем.

Лечебные ингредиенты лука гораздо лучше действуют на многие органы тела именно из-за нервных окончаний, расположенных на наших стопах, - утверждают сторонники метода создания компрессов из свежего красного лука на стопы.

Лечебные свойства лука давно известны людям, поэтому наши предки регулярно использовали его при лечении различных заболеваний.

Ученые обнаружили, что лук очень эффективен в борьбе с воспалительными процессами в организме и в борьбе с состояниями, которые приводят к окислительному стрессу. Эта пища, которую мы используем каждый день на кухне, также помогает снизить высокое кровяное давление, уровень сахара в крови и обладает детоксицирующими свойствами, очищающими кровь. Также известно, что лук снижает риск развития раковых клеток в организме!

Лучшее время для обертывания стоп свежим луком - перед сном, потому что так у вас будет вся ночь, чтобы этот мощный плод сделал свое дело. Выберите самую большую луковицу и разрежьте ее крест-накрест - как будто готовите обжаренные луковые кольца. Затем возьмите самый крупный кусок, полученный при разрезании, прижмите его к своду стопы и наденьте хлопковый носок. Повторите ту же процедуру с другой ногой, затем удобно устройтесь и погрузитесь в прекрасные сны.

Единственная проблема может заключаться в том, что ваша спальня, вероятно, будет вонять, как домик для шашлыка, но это небольшая цена по сравнению со всеми преимуществами лука для вашего здоровья.

Вот лишь некоторые из них:

1. Укрепляет иммунитет
Лук богат витамином С, который очень важен для поддержания здорового иммунитета. С помощью компрессов из свежего лука на ступнях можно снизить риск развития инфекций в организме.

Лук обладает естественными антибактериальными свойствами и, как известно, уничтожает бактерии, вызывающие воспалительные процессы в организме.

2. Очищает кровь
Ваша кровь отвечает за транспортировку кислорода и питательных веществ ко всем клеткам тела. Кроме того, она собирает продукты жизнедеятельности и токсины, от которых избавляется организм. Считается, что компрессы из лука для ног помогают организму более эффективно удалять токсичные вещества, накопленные в кровотоке, прежде чем они вызовут опасные для здоровья состояния.

3. Нормализует уровень сахара в крови
Сторонники этого метода утверждают, что людям, страдающим диабетом или преддиабетом, обязательно следует спать по ночам со свежими луковыми компрессами на ногах.

Лук может стимулировать выработку в организме инсулина, который помогает переносить сахар из крови в клетки и, таким образом, регулирует его уровень.

Картина дня

наверх