На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Социальная медицина

1 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Не-е. Наше не попрёт. Вот после перевозки в каком-нибудь танкере после ГСМ...Малоизвестное мас...
  • Boris Nevzorov
    Зачем нам льняное масло. Наше ноу-хау пальмовое. Говорят вместо тополей теперь будут сажать пальмы. Дешево, а то, что...Малоизвестное мас...
  • Михаил Еграшин
    Это им краски разводят?Малоизвестное мас...

Вредные привычки, за которые вы обязательно поплатитесь

Люди не избавляются от своих вредных привычек. Если вы не почувствуете их влияние так сильно сейчас, то, например, через 10 лет это обязательно произойдет. А как вы знаете, время летит незаметно, и 10 лет пройдут очень быстро. Вот 10 самых вредных привычек, от которых специалисты советуют отказаться.

Едите, когда не голодны

Еда соблазняет людей повсюду. Очень часто вы едите импульсивно по той или иной причине, а не из-за голода. И часто в таких случаях вы едите что-то не очень полезное. Поэтому специалисты советуют не есть, когда вы не голодны. Со временем это защитит вас от побочных эффектов, таких как ожирение и вызываемых им заболеваний.

Слишком много курите и употребляете алкоголь

Это до боли знакомо, но это факт - курение и употребление алкоголя могут быть очень вредными, особенно в больших количествах. Врачи также указывают лишь на небольшую часть проблем, к которым может привести курение - рак легких, полости рта, бронхиальная астма, гипертрофия легких. Что касается употребления алкоголя, эксперты объясняют, что 1 стакан в день может иметь хороший эффект, но более двух или трех стаканов увеличивают риск высокого кровяного давления и проблем с сердцем. В конечном итоге чрезмерное употребление алкоголя также может привести к серьезным проблемам с печенью.

Грызете ногти (онихофагия)

Эта вредная привычка может доставить вам массу неприятностей, если вы не избавитесь от нее со временем. Множество микробов попадают в ваше тело, потому что ваши руки все еще касаются почти всего. И независимо от того, как часто вы моете руки или используете антибактериальный гель, ваши руки никогда не могут быть полностью чистыми. Так вы можете постоянно болеть простудными заболеваниями или бактериальными инфекциями. Онихофагия также может вызвать кожные инфекции.

Слишком много смотрите телевизор или проводите слишком много времени за компьютером

В среднем люди проводят перед телевизором от 20 до 30 часов в неделю. Если они работают с компьютером, они могут проводить перед монитором более 7 часов в день. Это может привести к хронической усталости и снижению активности. Специалисты советуют каждые полтора часа делать 20-минутные перерывы.

Не занимаетесь сексом

Стресс на работе, усталость и различные проблемы со здоровьем могут привести к отсутствию влечения к сексу. Если вы заметили, что долгое время не занимаетесь сексом, обратитесь к врачу, потому что ваше состояние может ухудшиться и перерасти в депрессию.

Поддерживаете токсичные отношения с людьми, которые наводняют вас негативом.

Постарайтесь не держать таких людей в своей жизни, как бы вам это ни было сложно. В противном случае это приведет только к появлению более вредных привычек, таких как выпивка, переедание, нежелание выходить на улицу и заниматься спортом.

Недостаточно спите

Исследование показывает, что около 40% взрослых спят менее 7 часов в день. Со временем это может вызвать ряд проблем со здоровьем - диабет, высокое кровяное давление, проблемы с сердцем, низкое либидо, ожирение. Кроме того, это снижает концентрацию внимания, эффективность работы и может привести к депрессии.

Пропускаете завтрак

Вы, наверное, слышали, что завтрак - самый важный прием пищи в течение дня. По мнению многих экспертов, это так. Если вы пропустите завтрак, это может привести к нехватке энергии для утренних дел на работе или для тренировок. Это также нарушает концентрацию внимания.

Постоянно заняты

У вас все время есть дела. Целый день вы работаете в офисе, а потом приходите домой и начинаете заниматься уборкой и готовить пищу. Найдите время для отдыха! В противном случае накапливается ненужный стресс. Ваша работа и обязанности не уменьшатся - и через 10 лет вы снова будете заняты. Так что вам нужно найти баланс и уделить время себе и любимым занятиям.

Не экономите

Вы тратите все, что зарабатываете, или того хуже - вы постоянно берете кредиты, чтобы покрыть свои расходы. Об экономии нужно думать, чтобы через 10 лет у вас не было серьезных неприятностей. Даже если у вас низкая зарплата, составьте бюджет и следите за своими расходами. Вы обязательно найдете, где сэкономить.

Картина дня

наверх