На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Социальная медицина

1 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • polyxeria
    Оставаться собой в любой ситуации. В переписке тоже.Магия SMS-сообщен...
  • Борис Крылов
    Врут все, в основном в мелочах или приукрашивая. Не врать совсем,  тяжело, можно потерять друзей, любимую женщину, лю...Почему люди врут:...
  • Ливень
    ты нипанимаешь это другое))))Почему умные люди...

Девичья краса: как ухаживать за волосами

Для того что бы подобрать правильный уход за волосами, вы должны четко знать к какому типу они принадлежат.

Жирные волосы характеризуют себя быстрой засаленностью, обычно уже на второй день после мытья головы, волосы выглядят грязными.

В первую очередь пересмотрите свое меню, ограничьте или исключите из питания белый хлеб, сахар и острые продукты. Для обезжиривания волос, полезно через день мыть волосы раствором из сухой горчицы. Ополаскивать волосы следует хлебным квасом или слабым раствором уксуса.

Благотворно влияет на жирную кожу головы сок лимона, следует несколько раз в неделю втирать его, не смывая. Такой же эффект оказывает на волосы теплое пиво, используйте его при мытье головы или для укутывания. Вместо шампуня рекомендуется использовать сок алоэ, ржаной хлеб и яичные белки. Для этого все ингредиенты смешивают и моют голову как обычно. После ополосните волосы настоем березовых листьев или же замените, на березовый сок, только не содержащий сахара.

Другое средство, используемое для мытья головы состоит из сока лука, прополиса и настоя полыни горькой, применение такое же. Результат наступает уже через несколько процедур.

Сухие волосы предрасположены к выпадению, высокой ломкости, не имеют блеска. Для устранения такого недостатка, рекомендуется исключить шампунь и заменить на домашние средства или шампунь, приготовленный из натуральных ингредиентов. Для этого вам необходимо смешать кефир с яичным желтком, такой смесью мыть волосы, после ополоснуть отваром из душицы обыкновенной.

Благотворно влияет на сухую кожу головы и избавляет от перхоти отвар луковой шелухи. Можно этим средством протирать голову, не смывая или же использовать для мытья головы без моющих средств.

Снизить степень ломкости и выпадения волос, поможет смесь из касторового масла, смешанного с растительным. Втирать смесь следует ежедневно, это так же облегчит их расчесывание и запутывание.

Картина дня

наверх