На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Социальная медицина

1 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Миронов
    Необходимо добавить: "Глупые мужчины..." и "...заключение тупых ученых..."Магия SMS-сообщен...
  • Врам Тавризов
    Ложь бытовая - это одно Ложь власти - это другое И то, и другое средство манипулирования всем, что относится к разуму...Почему люди врут:...
  • Сергей Федотов
    А теперь представьте, что люди перестали врать. ВСЕ перестали. Родители говорят детям только правду, дети говорят её ...Почему люди врут:...

Как интим влияет на тело?

Секс может повлиять на тело во многих положительных отношениях. Вот 6 из них:

Секс действует как антидепрессант

В исследовании 2020 года, проведенном в Университете Олбани, среди 300 женщин было обнаружено, что у тех, кто занимался сексом, депрессивные симптомы были меньше. По мнению исследователей, причина в том, что секс влияет на настроение и снижает беспокойство. Таким образом, во время секса уменьшается кровоток в миндалине - области, связанной с тревожными расстройствами. И наоборот, когда в миндалевидное тело попадает много крови, может увеличиваться вероятность беспокойства и других психических проблем.

Секс предотвращает негативные последствия стресса

Во время секса выделяются соединения, влияющие на стресс. Дофамин влияет на центры удовольствия, эндорфины снижают стресс, а уровень окситоцина, гормона любви, повышается после оргазма. Исследования также показывают, что секс помогает быстро справиться со стрессовыми ситуациями, поскольку оказывает расслабляющее действие.

Секс снимает боль

Химические вещества, которые мозг выделяет во время секса, также помогают облегчить боль. В исследовании 2019 года, проведенном в Германии, 60% участников, страдающих мигренью, сообщили о частичном или полном облегчении после секса.

Секс улучшает память

Секс может помочь улучшить память. Исследования показывают, что сексуально активные пары лучше справляются с тестами на память, чем их сверстники, которые не часто занимаются любовью.

Секс ускоряет наступление сна

Секс оказывает успокаивающее действие, особенно на мужчин, и ускоряет их сон. Что также помогает быстро заснуть, так это выброс окситоцина.

Секс снижает артериальное давление

Люди, которые часто обнимаются и занимаются сексом, с меньшей вероятностью будут иметь высокое кровяное давление, потому что секс снижает его. Кроме того, мужчины и женщины, занимающиеся любовью не реже двух раз в неделю, имеют более низкий риск сердечных заболеваний.

Картина дня

наверх