На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Социальная медицина

1 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Миронов
    Необходимо добавить: "Глупые мужчины..." и "...заключение тупых ученых..."Магия SMS-сообщен...
  • Врам Тавризов
    Ложь бытовая - это одно Ложь власти - это другое И то, и другое средство манипулирования всем, что относится к разуму...Почему люди врут:...
  • Сергей Федотов
    А теперь представьте, что люди перестали врать. ВСЕ перестали. Родители говорят детям только правду, дети говорят её ...Почему люди врут:...

Услада для глаз: чернослив

Чернослив содержит намного больше клетчатки, чем другие фрукты. Помимо клетчатки, он богат углеводами, белком, фолатом, ниацином, пантотеновой кислотой, пиридоксином, рифофлавином, тиамином, витамином A, C, E, K, калием, кальцием, медью, железом, магнием, марганцем, фосфором, селеном. Из-за богатства питательных веществ и антиоксидантов чернослив считается чрезвычайно полезным для здоровья.

Прежде всего, чернослив очень полезен для здоровья глаз. Он содержит витамин А, который предотвращает дегенерацию желтого пятна, сухость глаз и куриную слепоту. Сливы обеспечивают до 3% рекомендуемой суточной нормы витамина А. Он также содержит каротин, который помогает улучшить общее состояние здоровья глаз.

Чернослив также богат антиоксидантами, предотвращающими рак. Селен, тиамин, рибофлавин, ниацин и другие фитонутриенты чрезвычайно эффективны в предотвращении опухолевых клеток. Чернослив также является богатым источником растительных фенолов, которые защищают организм от окислительного стресса.
Этот вид сухофруктов также отлично подходит для поддержания здоровья сердца. Сливы богаты клетчаткой и калием, что делает их идеальной закуской для людей, страдающих сердечными заболеваниями. В то время как клетчатка удаляет излишки жира из кровеносных сосудов, калий отвечает за правильное функционирование нервной системы. Фрукты также благотворно влияют на выработку эритроцитов в организме. Чернослив - отличный источник железа, фолиевой кислоты, цинка и меди, которые также важны для предотвращения анемии.

Чернослив помогает пищеварению. Поскольку он богат клетчаткой и минералами, он обеспечивает опорожнение кишечника и уменьшает симптомы запора. Помимо клетчатки, содержащиеся в черносливе, антиоксиданты делают его идеальной закуской для снятия спазмов, таких как уменьшение предменструального синдрома.

Картина дня

наверх