На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Социальная медицина

1 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Миронов
    Необходимо добавить: "Глупые мужчины..." и "...заключение тупых ученых..."Магия SMS-сообщен...
  • Врам Тавризов
    Ложь бытовая - это одно Ложь власти - это другое И то, и другое средство манипулирования всем, что относится к разуму...Почему люди врут:...
  • Сергей Федотов
    А теперь представьте, что люди перестали врать. ВСЕ перестали. Родители говорят детям только правду, дети говорят её ...Почему люди врут:...

Помогает ли крапива при простатите?

Простатит - одно из самых распространенных заболеваний половой системы у мужчин. Это воспалительный процесс, который чаще всего вызывается бактериями.


Многие препараты, применяемые для лечения простатита, содержат крапиву. Это лечение веками известно по всей Европе. Корни крапивы используются при различных инфекциях мочевыводящих путей, боли и жжении при мочеиспускании и т. д.
Крапива при простатите. Был проведен ряд исследований, подтверждающих эффективность крапивы при простатите и других проблемах с простатой.

Ученые утверждают, что крапиву можно использовать при различных видах простатита.
Практика показывает, что при лечении бактериального простатита наилучший результат лечения и длительная реакция на симптомы достигается за счет комбинированного лечения антибиотиками и диетической добавкой, содержащей крапиву.
Эти результаты подтверждаются исследованием, проведенным с участием мужчин с хроническим бактериальным простатитом, чтобы подтвердить эффективность, крапивы, кверцетина и куркумы по сравнению с терапией антибиотиками. Всего 143 добровольца были разделены на две группы. Одна группа, 106 человек, в течение 14 дней получала антибиотики и лечебные травы с крапивой.
Вторая группа - 37 человек лечились только антибиотиками. Через месяц у 89,6% пациентов первой группы жалоб не было, по сравнению с 27% пациентов, получавших только антибиотики. Через шесть месяцев после исследования ни один из пациентов в первой группе не сообщил о проблемах с простатой, в то время как у двух человек во второй группе снова развился простатит.
Исследование лечения крапивой и антибиотиком показало улучшение на 81% в группе крапивы и только на 16% в группе с антибиотиком.
Использование и побочные эффекты крапивы. Суточная доза экстракта корня крапивы составляет от 240 до 500 мг. Добавки с крапивой рекомендуется принимать после еды. Сообщалось о некоторых легких побочных эффектах, таких как: расстройство желудка, сыпь, задержка жидкости. Также возможны потливость и диарея. В целом экстракт крапивы переносится хорошо.

Картина дня

наверх