На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Социальная медицина

1 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Миронов
    Необходимо добавить: "Глупые мужчины..." и "...заключение тупых ученых..."Магия SMS-сообщен...
  • Врам Тавризов
    Ложь бытовая - это одно Ложь власти - это другое И то, и другое средство манипулирования всем, что относится к разуму...Почему люди врут:...
  • Сергей Федотов
    А теперь представьте, что люди перестали врать. ВСЕ перестали. Родители говорят детям только правду, дети говорят её ...Почему люди врут:...

Женская измена: мотивы и причины

Женщине намного труднее пойти на измену, чем мужчине. Ведь им природа заложила программу верности. Но многие дамы все-таки изменяют своим мужьям. Почему так происходит, и чем они руководствуются? Вот ответы на эти вопросы:

Недостаточно внимания от второй половинки. Женские эмоциональные желания не всегда понятны мужчинам. Женщине нужны поцелуи, внимание, объятия, забота, романтические вечера, а ее партнер не придает этому значения. В результате она чувствует себя не нужной и обиженной, покинутой и одинокой. И от нехватки внимания решается на измену. Особенно когда другой мужчина готов дать то, чего ей не хватает.

Исчезли чувства. Когда к мужчине совсем нет чувств, женщина способна найти ему замену. И даже не будет испытывать чувство стыда. Это может говорить и о том, что она никогда не любила свою вторую половинку.
Большой процент женщин выходит замуж только потому, что мужчина кажется ей хорошим и порядочным. Ей жаль такого, и она думает, что другого такого не найдет.
Психологи считают, когда нет любви, женщины начинают мысленно искать себе любовника для получения недостающих ощущений.

Мимолетное увлечение. Если семейные отношения не достаточно крепки, то случайны кавалер может с легкостью вскружить даме голову и получить желаемое. Более того, такие женщины могут страдать от сексуальной неудовлетворенности, и периодически искать себе любовников.

Желание отомстить. Женский пол очень болезненно воспринимает мужскую измену. Но как быть, если есть чувства к изменнику? Простить его можно, но на душе останется горький осадок. И тут приходит на помощь фраза «око за око». Сразу становиться не так больно и появляется чувство справедливости. Вот только семейные отношения будут рушиться.

Случайный секс. У современных женщин бывает и такое! Секс, о котором на утро можно забыть. Обычно так происходит после пьяных вечеринок или же случайного знакомства в ночном клубе. Оправдание одно – «так получилось».

Карьера. Такое случается у женщин, которые находятся в подчинении начальника-мужчины. Но иногда такая измена бывает принудительной.

Финансовый вопрос. Или проще говоря – заработать деньги. Во все времена были женщины, которые могут с легкостью вступить в половую связь с мужчиной ради улучшения своего материального положения. Естественно, семья не в курсе такого заработка.
Исходя из этого, можно сделать выводы, что женская измена происходит с целью найти любовь. Но существуют и такие дамы, которые расположены гулять на стороне, и считают это правильным действием. Какие они?

  • в семье мать всю жизнь изменяет отцу, у сестры или подруги тоже есть любовники
  • в супружеской жизни доминирует жена, которая мужа не любит
  • может найти оправдания измене
  • если муж часто бывает в командировках
  • хочет независимости и считает, что ее можно получить в измене
  • когда сексуальный опыт женщины намного богаче, чем у ее мужа

В завершении можно сказать, что женщины обычно заводят одного любовника (в отличие от мужчин). Но сами не ищут другого ухажера, а ждут, когда новый кавалер найдет их сам. И тогда стремятся быть верной любовнику, а супруг отходит на второй план.

Картина дня

наверх